Team


Dirk Menzel

Dirk Menzel

Leiter der Koordinierungsstelle

Telefon: 05261 / 7080 815
Telefax: 05261 / 287 95 48
E-Mail: menzel@lippe-bildung.de

Friederike Reinecke

Friederike Reinecke

Bereich Schule und Eltern

Telefon: 05261 / 7080 826
Telefax: 05261 / 287 95 48
E-Mail: reinecke@lippe-bildung.de

Christin Wegener

Christin Wegener

Bereich Schule und Unternehmen

Telefon: 05261 / 7080 827
Telefax: 05261 / 287 95 48
E-Mail: wegener@lippe-bildung.de

in Elternzeit

Brigitte Wilting

Brigitte Wilting

Bereich individuelle Begleitung

Telefon: 05261 / 7080 818
Telefax: 05261 / 287 95 48
E-Mail: wilting@lippe-bildung.de


Hella de Vries

Hella de Vries

Schulamtskoordinatorin

Telefon: 05261 / 7080 825
Telefax: 05261 / 287 95 48

E-Mail: devries@lippe-bildung.de

Nadine Siekmeier

Nadine Siekmeier

Backoffice

Telefon: 05261 / 
Telefax: 05261/ 287 95 48
E-Mail: siekmeier@lippe-bildung.de

Vanessa Boschke

Vanessa Boschke

Bereich Schule und Unternehmen

Telefon: 05261 / 7080 827
Telefax: 05261 / 287 95 48
E-Mail: boschke@lippe-bildung.de

Elternzeitvertretung von Christin Wegener