Team


Dirk Menzel

Dirk Menzel

Leiter der Koordinierungsstelle

Telefon: 05261 / 288 95 69
Telefax: 05261 / 287 95 48
E-Mail: menzel@lippe-bildung.de

Friederike Reinecke

Friederike Reinecke

Bereich Schule und Eltern

Telefon: 05261 / 288 92 98
Telefax: 05261 / 287 95 48
E-Mail: reinecke@lippe-bildung.de

Christin Wegener

Christin Wegener

Bereich Schule und Unternehmen

Telefon: 05261 / 288 92 97
Telefax: 05261 / 287 95 48
E-Mail: wegener@lippe-bildung.de

in Elternzeit

Brigitte Wilting

Brigitte Wilting

Bereich Schulsozialarbeit

Telefon: 05261 / 288 95 66
Telefax: 05261 / 287 95 48
E-Mail: wilting@lippe-bildung.de


N.N.

N.N.

Schulamtskoordinatorin

E-Mail: nn @lippe-bildung.de

Nadine Siekmeier

Nadine Siekmeier

Backoffice

Telefon: 05261 / 287 86 85
Telefax: 05261/ 287 95 48
E-Mail: siekmeier@lippe-bildung.de

Vanessa Boschke

Vanessa Boschke

Bereich Schule und Unternehmen

Telefon: 05261 / 288 92 97
Telefax: 05261 / 287 95 48
E-Mail: Vanessa.boschke@lippe-bildung.de

Elternzeitvertretung von Christin Wegener